⇦ VOLTAR

Gerência Regional de Criciúma - GRCR

Endereço:
  Rua General Lauro Sodre,200
  Bairro Comerciário
  Criciúma - SC
  88802-330

Latitude e Longitude:
  -28.687593 -49.366966

Atendimento:
  Segunda a Sexta das 8:00h-12:00h, 13:30h-17:30h

   Veja no mapa

   (48) 34031070
   grcr@epagri.sc.gov.br

  Gestor/Gerente Regional: Edson Borba Teixeira
Equipe
Alexandro Roesler
Extensionista Rural - NM

Aline Hahn Fernandes
Extensionista Social - NM

Analice Zaccaron Meurer
Extensionista Rural - NS

Beatriz Bez Birolo
Extensionista Rural - NS

Bernadete Conceição Sartor
Auxiliar Administrativo

Bruna Tezza Darolt
Assistente Administrativo

Cleytom José Pereira
Extensionista Rural - NS

Cliciana Bertoldi
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Daniel Mendonça
Extensionista Rural - NS

Denise Saori Amano Junglaus
Extensionista Rural - NS

Deonilde Vefago Guetener
Auxiliar Administrativo

Diego Adilio da Silva
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Dirce Volpato Sandrini
Extensionista Social - NS

Donato Lucietti
Gestor/Coordenador de Programa
Currículo Lattes

Edson Borba Teixeira
Gestor/Gerente Regional

Elaine Rosoni
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Elizabete Donadel Zomer
Auxiliar Administrativo

Elli Verza Alberton
Extensionista Social - NM

Fabiano Alberton
Extensionista Rural - NS

Fernando Damian Preve Filho
Extensionista Rural - NS

Fernando Lock Silveira
Extensionista Rural - NS

Filipe Rodrigues Kinalski
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Frederico Rodrigues Lothhammer
Extensionista Rural - NS

Giovane Rabello
Gestor/Chefe da Divisão de Gestão Administrativo e Financeiro

Glaura Mendes Perufo
Extensionista Rural - NS

Heloísa Ricken Angelo
Extensionista Rural - NS

Henrique Viana e Silva
Extensionista Rural - NS

Homero Rock Bosch Júnior
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Jair Luiz Galon
Extensionista Rural - NM

Jaldecir Pedro Mazzorana
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Jane Salvaro Raupp
Auxiliar Administrativo

João Armando Neves dos Santos
Extensionista Rural NS-Ciencias Agrarias
Currículo Lattes

João Paulo Ribeiro Cardoso
Assistente Administrativo

Jorge Luiz Isidoro Inácio
Suporte Tecnico de Informatica

Jose Nicolau Fernandes
Extensionista Rural - NM

Jussara Maria Panatta Pezente
Assistente Administrativo
Currículo Lattes

Kriger dos Santos Leopoldo
Extensionista Social - NM

Lidiane Camargo
Extensionista Rural - NS

Lilian Maria Sbecker
Extensionista Social - NS

Luciana Búrigo Leite
Assistente Administrativo

Luciana Ferro Schneider
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Luiz Fernando Burigo Coan
Extensionista Rural - NS

Marcelo Silva Pedroso
Extensionista Rural - NS

Maria Cristina Cancellier da Costa
Extensionista Social - NS

Marinesa Aparecida Freitas da Silveira
Extensionista Social - NS

Maristela Carradore Sérgio
Auxiliar Administrativo

Michele Goulart Rodrigues Almeida
Auxiliar Administrativo

Mirielle de Oliveira Almeida
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Natan da Rosa Porto
Extensionista Rural - NM

Neuza Righetto Jung
Auxiliar Administrativo

Paulo Cesar Freiberger
Extensionista Rural - NM

Prissila Gomes Hahn
Auxiliar Administrativo
Currículo Lattes

Realdino Jose Busarello
Extensionista Rural - NM

Reginaldo Ghellere
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Ricardo Sant'Anna Martins
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Richard Willian Junglaus
Extensionista Rural NS-Ciencias Agrarias
Currículo Lattes

Roberto Francisco Longhi
Extensionista Rural - NS

Robson Costa
Extensionista Rural - NS

Rogerio Luiz Possamai Dela
Auxiliar Administrativo

Rosânia Pedro Eziquiel
Auxiliar Administrativo

Sandoval Miguel Ferreira
Extensionista Rural - NM

Saymon Antonio Dela Bruna Zeferino
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Simone de Aguiar
Extensionista Social - NM

Vanessa Ferreira do Nascimento
Extensionista Rural NM - Economia Doméstica

Vera Regina de Camargo
Extensionista Rural - NS

Wilmar Kleinschmidt
Extensionista Rural - NM



  Escritórios vinculados:
      Araranguá (EM)
      Balneário Arroio do Silva (EM)
      Balneário Gaivota (EM)
      Balneário Rincão (EM)
      Cocal do Sul (EM)
      Criciúma (EM)
      Ermo (EM)
      Forquilhinha (EM)
      Içara (EM)
      Jacinto Machado (EM)
      Lauro Muller (EM)
      Maracajá (EM)
      Meleiro (EM)
      Morro da Fumaça (EM)
      Morro Grande (EM)
      Nova Veneza (EM)
      Orleans (EM)
      Passo de Torres (EM)
      Praia Grande (EM)
      Santa Rosa do Sul (EM)
      São João do Sul (EM)
      Siderópolis (EM)
      Sombrio (EM)
      Timbé do Sul (EM)
      Treviso (EM)
      Turvo (EM)
      Urussanga (EM)