⇦ VOLTAR

Gerência Regional de Chapecó - GRCH

Endereço:
  Serv. Ferdinando Tusset,S/N
  Bairro São Cristovão
  Chapecó - SC
  89801-970

Latitude e Longitude:
  -27.070064 -52.629464

Atendimento:
  Segunda a Sexta das 8:00h-12:00h, 13:30h-17:30h

   Veja no mapa

   (49) 20497510
   grch@epagri.sc.gov.br

  Gestor/Gerente Regional: Mario Jovino Alessio
Equipe
Adriano Scariot
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Aline Fabiana de Sordi
Assistente Administrativo
Currículo Lattes

Ana Lúcia Migliavacca
Auxiliar Administrativo

Bernardete Ranzan
Assistente Administrativo

Brandeli Maria Merrigo
Assistente Administrativo

Caroline Möller Scholz
Extensionista Rural - NS

Cianarita Caron Figueiró
Extensionista Social - NS

Clair Baldo Braun
Assistente Administrativo

Claudia Fatima Ferrari Nardi
Assistente Social

Claudinei Marino Nossal
Extensionista Rural - NM

Claudio Luiz Morgan
Extensionista Rural - NS

Claudir Gilioli
Extensionista Rural - NM

Cleonice Maria Trevisan Suttili
Extensionista Social - NM

Delcio Rudinei Bortolanza
Extensionista Rural - NS

Dirceu Junior Ferri
Extensionista Rural - NS

Elisa Maria Bosetti
Extensionista Rural - NS

Elisandra Girardelo Filippi
Auxiliar Administrativo

Elisete Aparecida Ferreira Stenger
Gestor/Chefe da Divisão de Gestão Administrativo e Financeiro

Elisiane Casaril Friedrich
Extensionista Social - NS

Everton Pizzi
Auxiliar Administrativo

Francielle Buzin
Assistente Administrativo
Currículo Lattes

Ivaldir Bordignon
Extensionista Rural - NS

Ivan Carlos Chiapinotto
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Ivan Tormem
Extensionista Rural - NS

Jacson de Macedo
Extensionista Rural - NM

Janete Marli Ely
Auxiliar Administrativo

Jaqueline Maria Busnello Cordazzo
Extensionista Rural - NS

Jorge de Matos Casaca
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Josefina Aparecida Nunes de Carvalho
Extensionista Social - NM

Juliano Gonçalves Garcez
Extensionista Rural - NS
Currículo Lattes

Laerton Basilio Holdefer
Extensionista Rural - NM

Leocir Pedro Moro
Extensionista Rural - NS

Maria Genice Haefliger Gilioli
Auxiliar Administrativo

Mario Jovino Alessio
Gestor/Gerente Regional

Maristela Lourdes Soligo
Extensionista Social - NS

Mayra Silene Juko
Assistente Administrativo

Nelso Nunes de Oliveira
Extensionista Rural - NM

Nelson Takenobu Hayashi
Extensionista Rural - NS

Paulo Ricardo Ficagna
Extensionista Rural - NS

Roberson Fernando Grassi
Gestor/Coordenador de ATER

Seliane Pierezan
Extensionista Rural - NS

Sueli Teresinha Bolson Leite
Assistente Administrativo

Suzana Aparecida Corá
Extensionista Rural NS-Economia Doméstica

Teresinha Maria Piva
Assistente Administrativo

Vilmar José Franzen
Extensionista Rural - NS

Volmir Pinto de Oliveira
Extensionista Rural - NM



  Escritórios vinculados:
      Águas Frias (EM)
      Campo Erê (EM)
      Caxambu do Sul (EM)
      Chapecó (EM)
      Cordilheira Alta (EM)
      Coronel Freitas (EM)
      Formosa do Sul (EM)
      Guatambú (EM)
      Irati (EM)
      Jardinópolis (EM)
      Nova Erechim (EM)
      Nova Itaberaba (EM)
      Novo Horizonte (EM)
      Planalto Alegre (EM)
      Quilombo (EM)
      Santiago do Sul (EM)
      São Bernardino (EM)
      São Lourenço do Oeste (EM)
      União do Oeste (EM)